Unser Team


Unser multiprofessionelles Team stellt allen Menschen, die eine Unterstützung brauchen, seine Kompetenzen, Fähigkeiten und Fertigkeiten zur Verfügung.


Holger Bettaque

Sozialpädagoge B.A.

Geschäftsführer

Tel: 04191 9576-133

Tel: 04191 4115

E-Mail: holger.bettaque@regenbogen-kaltenkirchen.de

Mein Motto:

"Du kannst den Wind nicht ändern, aber segeln lernen."


Annegret Kottke

Assistenz der Geschäftsführung 

Tel: 04191 4115

E-Mail: annegret.kottke@regenbogen-kaltenkirchen.de

Ricarda Gippe

Erzieherin, Systemische Beraterin, Mediatorin

Jugendberufshilfe

Tel: 04191 4115

E-Mail: ricarda.gippe@regenbogen-kaltenkirchen.de

Mein Motto:

"Überrasche deine Eltern und lies ein Buch!"


Niels Reimers

Diplom-Sozialpädagoge

Ambulante Familienhilfen, Soziale Gruppen

Tel: 04191 9576-127

Mobil: 0176 41961088

E-Mail: niels.reimers@regenbogen-kaltenkirchen.de

Meryem Din

Sozialpädagogin B.A., Sexualpädagogin

Schulbegleitung, Ambulante Familienhilfen

Tel: 04191 4115

Mobil: 0176 41787680

E-Mail: meryem.din@regenbogen-kaltenkirchen.de

Sandra Karock

Diplom-Sozialpädagogin

Schulische Erziehungshilfe

Tel: 04191 9576-134

E-Mail: sandra.karock@regenbogen-kaltenkirchen.de

Katharina Hömke

Kindheitspädagogin B.A.

Schulische Erziehungshilfe, Ambulante Familienhilfen

Mobil: 0176 41547377

E-Mail: katharina.hoemke@regenbogen-kaltenkirchen.de

Samira Riemenschneider

Bildungswissenschaftlerin M.A.

Schulische Erziehungshilfe, Ambulante Familienhilfen

Mobil: 0176 41181552

E-Mail: samira.riemenschneider@regenbogen.kaltenkirchen.de

Markus Klein

Diplom-Sozialpädagoge/Diplom-Sozialarbeiter, Erzieher

Jugendberufshilfe

Tel: 04191 9576-135

E-Mail: markus.klein@regenbogen-kaltenkirchen.de

Sven Kruse

Meister Garten- und Landschaftsbau

Jugendberufshilfe

Tel: 04191 4115

E-Mail: sven.kruse@regenbogen-kaltenkirchen.de

Carolin Amtsfeld

Diplom-Psychologin

Produktionsschule

Mobil: 0176 43748560

E-Mail: carolin.amtsfeld@regenbogen-kaltenkirchen.de

Robert Rogoschewski

Diplom-Pädagoge

Produktionsschule, Ambulante Familienhilfen

Tel: 04191 9576-127

Mobil: 0176 41866167

E-Mail: robert.rogoschewski@regenbogen-kaltenkirchen.de

Silke Zimmermann

Ernährungsscoach, Systemische Beraterin, Meisterin Hauswirtschaft

Produktionsschule

Tel: 04191 9576-127

E-Mail: silke.zimmermann@regenbogen-kaltenkirchen.de

Ilja Schneidmüller

Ausbilder

Produktionsschule

Tel: 04191 9576-127

E-Mail: ilja.schneidmüller@regenbogen-kaltenkirchen.de

Niklaas Bornholdt

Psychologe B.A.

Ambulante Familienhilfen

Mobil: 0176 41181500

E-Mail: niklaas.bornholdt@regenbogen-kaltenkirchen.de

Adriana Hering

Sozialpädagogin B.A.

Ambulante Familienhilfen

Mobil: 0176 43748556

E-Mail: adriana.hering@regenbogen-kaltenkirchen.de

Julia Matthes

Sozialpädagogin B.A.

Ambulante Familienhilfen

Mobil: 0176 41547374

E-Mail: julia.matthes@regenbogen-kaltenkirchen.de

Neli Weisse

Diplom-Psychologin

Ambulante Familienhilfen

Mobil: 0176 41086840

E-Mail: neli.weisse@regenbogen-kaltenkirchen.de

 

Kai Franke

Kriminalpräventive Jugendarbeit

Tel: 04191 9576-127

Mobil: 0176 41547397

E-Mail: kai-oliver.franke@regenbogen-kaltenkirchen.de

Simone Butsch

Sonderpädagogin

Schulische Erziehungshilfe

Tel: 04191 4115

E-Mail: info@regenbogen-kaltenkirchen.de

Helga Kalz

Lehrerin

Jugendberufshilfe, Schulische Erziehungshilfe

Tel: 04191 4115

E-Mail: info@regenbogen-kaltenkirchen.de

Tom Luca Finken

Schulbegleiter

Schulbegleitung

Tel: 04191 4115

E-Mail: schulbegleitung@regenbogen-kaltenkirchen.de

Ines Gragert

Schulbegleiterin

Schulbegleitung

Tel: 04191 4115

E-Mail: schulbegleitung@regenbogen-kaltenkirchen.de

Anja Kähler

Schulbegleiterin

Schulbegleitung, Flotti

Tel: 04191 4115

E-Mail: schulbegleitung@regenbogen-kaltenkirchen.de

Ines Miege

Schulbegleiterin

Schulbegleitung

Tel: 04191 4115

E-Mail: schulbegleitung@regenbogen-kaltenkirchen.de

Marco Roth

Schulbegleiter

Schulbegleitung

Tel: 04191 4115

E-Mail: schulbegleitung@regenbogen-kaltenkirchen.de

Nicole Röck

Erzieherin

Schulbegleitung

Tel: 04191 4115

E-Mail: schulbegleitung@regenbogen-kaltenkirchen.de

Kolja von Seelen

Schulbegleiter

Schulbegleitung

Tel: 04191 4115

E-Mail: schulbegleitung@regenbogen-kaltenkirchen.de

Martina Tondar

Grafikerin

Tel: 04191 4115

E-Mail: info@regenbogen.kaltenkirchen.de